Какую силу надо приложить,чтобы удержать брусок под водомй массой 400г (дерево -ель).Плотность его

составляет 600 кг / м3 ,плотность воды 1000 кг/ м3 (считать g-9,8 Н/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Віталій.
M=pV
F=Vpжид*g
V=m/p=0.4kg/600kg/m³=0.0006m³
F=0.0006m³*1000kg/m³*10m/c²=6H