Купила 2морожена и 1 пироженою заплатила 4р.50коп.если бы купила 1 мороженное и 2 пирожена то

заплатила бы 6 руб.сколько стоит мороженное и сколько стоит пирожено,?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалунова Мария.
2м+1п=4,5
1м+2п=6
умножаемпервое на 2
4м+2п=9
отнимем отполученного второе
3м=3
м=1грн - мороженное
2*1+п=4,5
п=4,5-2
п=2,5грн - пироженное