До приближающегося ахиллеса оставалось еще 6 метров, когда черепаха остановилась. Какой путь в

метрах с начала погони проделала черепаха если ее скорость в 17 раз меньше скорости Ахиллеса расстояние между ними за время движения сократилось в 9 раз, и их движение происходило по одной прямой?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Скорость черепахи   х
скорость Ахиллеса  17х
расстояние между ними сократилось в 9 раз
и оставалось еще 6м
(17х-х) *9=9-6
16х=48
х=3 скорость черепахи
3*9=27 м проползла черепаха