за какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,5 м/c2, пройдет путь 100м?


Ответы на вопрос

Отвечает Иншаков Кира.

Формула равноускоренного движения: S=v0*t+1/2*a*t^2

Т.к. v0=0, то формула будет выглядеть следующим образом:  S=1/2*a*t^2

Из нее нам нужно выразить t.

 

t^2=2*S/a

t=корень из выражения(2*S/a)

 

Подставлем цифры и находим ответ: t=корень из выражения(2*100/0,5)=корень из 400=20 секунд.

 

Ответ: 20 секунд.