ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ Определите энергию связи ядра лития 63Li.масса протона

приблизительно равна 1,0073 а.е.м., нейтрона 1,0087 а.е.м ядра лития 6,0151 а.е.м, 1 а.е.м=1,66*10^-27 кг, а скорость света c=3*10^8 м/с ФОРМУЛУ Я ЗНАЮ МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скорбач Егор.

Есв = (3mp + 3mn - Mя)*с₂ = 4,88 × 10⁻¹² Дж.

Ответ: 4,88 × 10⁻¹² Дж = 4,88 пДж.