Тело брошено горизонтально через 5 секунд угол между скоростью и ускорением стал равен 45

градусов.В какой момент времени после броска скорость будет в 2 раза больше начальной скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
Решение. Ничего нет интересного в задаче! Просто закон сохранения энергии.
m*g*h=0,5*m*v0^2-0,5*m*(0,5*v0)^2; g*h=0,5*0,75*v0^2; h=(0,375*v0^2)/g; h=(0,375*100)/10=3,75;