На полу стоит мальчик массой 45 кг. Какое давление производит на пол, если общая площадь подошв

обоих его ботинок соприкасающихся с полом, равна 300 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Ильяс.

давление производит на пол

 

p=F/S = mg/S =45*10/300 =1,5 Н/см2 = 15000 Н/м2= 15 кПа