Пружина динамометра под действием силы 10Н удлинилась на 5мм. Определите вес груза, под действием

которого эта пружина удлинится на 16мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.
Fупр=k*l.
k - коэффициент жесткости; l - удлинение

k=Fупр1/l1=10/5=2 Н/мм
Fупр2=k*l2=2*16=32H

ответ: 32Н
Отвечает Дідушок Даша.
10 ÷ 5 = 2мм
2 × 16 = 32Н
на 16мм удлинится пружина под воздействием 32Н