Рассчитайте стоимость электрической энергии при тарифе 2,26 руб за 1 кВтч, потребляемой

электрическим утюгом за 4 часа работы, если он включён в электрическую сеть с напряжением 120В при силе тока 2,5 А .

Ответы на вопрос

Отвечает Мынин Павел.

C=UItЦ=220*2,5*4*2,26/1000=2,2*2,26 руб. Умножать влом