В магазин привезли 105 кг муки которую расфасовали в пакеты по 2кг сколько полных пакетов с мукой

получилось?сколько муки не хватило для заполнения последнего пакета

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
1) 105:2=52 (пак.) - получилось (остаток 1кг)
2) 2-1=1 (кг) - не хватило
Ответ: Полных пакетов получилось 52, для заполнения последнего пакета не хватило 1-ого кг