С какой высоты должна падать градинка, чтобы при ударе о землю она расплавилась? Температура

градинки в начале падения равен -10°С. Теплообмен с окружающей средой не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Дідоводюк Маша.
Qо=Q1+Q2=cmΔt+mλ=Eпот=mgh 
Сокращаем на m 
cΔt+λ=gh 
h =(cΔt+λ)/g=(2100дж*кг/С * (0+10) +33*10 ^4дж/кг)/10н/кг=35,1*10^4/10 м = 35100м