Найдите значение выражения 2x/3+y/5)×3при x=1 y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
(2х/3+у/5)×3=2х+3у/5=2×1+3×2/5=
2+6/5=2+1 1/5=3 1/5.