Площадь малого поршня гидравлической машины S1=5 см², на него действует сила F1=100 Н. Площадь

большого поршня S2= 100 см². Каково Давление воды на большой поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Дано: Площадь1 = 5см2 площадь2 = 100см2  сила1=100ньютон найти: силу2-?
Формула: сила2/сила1 = площадь2/площадь1
Решение: Сила2 = 100*100 / 5 = 10000/5= 2000 Ньютон