В электрочайнике с сопротивлением нагревательного элемента 12,1 Ом находится некоторая масса воды

при 20°С. Электрочайник включили в сеть с напряжением 220 В и забыли выключить. Какова масса воды, находившейся в чайнике, если при КПД,равном 60%,через 11мин вода полностью выкипела?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ната.

\eta= \frac{100A_\Pi}{A_3}= \frac{100[Cm(t_2^o-t_1^o)+Lm]}{ \frac{\mathcal U^2}{R}t }  = \frac{100Rm[C(t_2^o-t_1^o)+L]}{\mathcal U^2t}\Rightarrow \\
\Rightarrow m= \frac{\eta \mathcal U^2t}{100R[C(t_2^o-t_1^o)+L]}  \\
m= \frac{60*220^2*660}{10*12,1*[4200*(100-20)+2300000]} \approx 6_K_\r