Определите силу тока в цепи содержащей источник постоянного тока с эдс 12 В и внутренним

сопротивлением 1 ом а также резистор сопротивление 30 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Полина.
I=E/(R+r)=12/(30+1)=0.387 A
==========================