Из одного города в другой, расстояние между которыми равно 300 км, выехал путник. Одну третью часть

пути он проехал на автобусе, а оставшуюся часть на поезде. Сколько километров он проехал на автобусе; на поезде?

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлова Настя.
1) 300:3×1=100 (км)-проехал на автобусе.
2) 300-100=200 (км)
Ответ: на автобусе 100 км а на поезде 200 км