Машина движется с одинаковой мощностью. Если сопротивление ветра уменьшить в 2 раза, то скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Saparbekov Erasyl.
F₁=F/2        мощность: N=Fv  ⇒  v=N/F;
v₁-?                 v₁=N/F₁ =N/F/2=2N/F=2v;  
                Ответ: v₁=2v ( скорость возрастет в 2 раза).