Рассчитайте давление на наибольшей глубине в озере равной 8м если плотность воды в озере равна 1010

кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Давид.

По формуле давления жидкостей P=p*g*h, где р - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²). h - высота столба жидкости (м). 

Подставляем численные данные и вычисляем: p=1030*9,8*8=80752(paskal)

Отвечает Кулак Миша.
Р(давление)=р(плотность воды)•g•h=1010•10•8=80800Па=80,8кПа