У прямокутному трикутнику один з катетів дорівнює b ,а протилежний до нього кут B знайти площу

описаного кола.

Ответы на вопрос

Отвечает Закалина Ксюшка.
Центр описанного круга на середине гипотенузы, а Sкруга = πR²
найдём гипотенузу- найдём радиус, найдём радиус- найдём площадь.
b/c = Sin B ⇒ c = b/Sin B⇒R = b/2Sin B
S = π(b/2Sin B)² = πb²/4Sin²B