определите месячный расход электроэнергии в электродвигателях восьми нефтяных вышек , если

напряжение в них 220В , а сила тока 3А .

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.

расход за   1 час  Pо=UI* 1час = 220*3*3600 с=2376000 Вт

Т=1 средний  месяц =  30,5 дней = 30.5*24 часа 

месячный расход  Р= Ро*Т = 2376000 Вт * 30.5*24 часа  =

=1 739 232 кВт*час

=1 739 МВт*час

=1 739 232 000 Дж

=1 739 232  кДж

= 1739 МДж