Какое количество теплоты понадобится для плавления 3 кг льда имеющего температуру -20 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.
Лед плавится при 0°С.
Q=\lambda m
\lambda_{ice}=335 кДж/кг
\lambda_{ice}=335000 Дж/кг
Q= 335000*3=1005000 Дж
Q= 335000*3=1005 кДж