Какова масса саней если для равномерного движения по горизонтальной дороге нужно приложить

горизонтальную силу 500 H . Кофицент трения между санями и дорогой равен 0,2 . Помогите решить срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенгалиев Айбол.
M=F/μ*g=500/0,2*9.81=254,84. Но может быть, что ускорение свободного падения в расчетах равняется 10 м/с^2