Решите показательное уравнение:2^(x-1)-2^(x-2)=6*3^(2-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавка Наташа.

вложение..........................................................

Отвечает Сергачев Герман.

2^{x-1}-2^{x-2}=6*3^{2-x}\\\ 2^x(\frac{1}{2}-\frac{1}{4})=\frac{6*9}{3^x}\\\ \frac{1}{4}*2^x=\frac{54}{3^x}\\\ 2^x*3^x=54*4\\\ 6^x=216\\\ 6^x=6^3\\\ x=3