Требуется изготовить реостат на 20 Ом из никелиновой проволки площадью сечения 3мм"(в кадрате).

какой длины проволка потребуется для этого? Удельное электрическое сопротивление никелина 0,4 Ом"(в квадрате) /м

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Соня.
Решение:
R=pl/S
L=0,4*3/0,087=13,8 метров