За время t=8 суток распалось n=3/4 начального количества радиоактивного изотопа. Найдите период T

полураспада (в сутках). Ответ округлите до целого.

Ответы на вопрос

Отвечает Варик Давид.
N=0,25*N0
0,25*N0=N0/2*n
2^n=1/0,25=4=2^2
2^n=2^2
n=2
n=t/T=2
T=t/2=8/2=4 сут