1 .Какое количество теплоты выделится за 20 сек в реостате сопротивлением 5 Ом при силе тока 2 А?2.

В сеть напряжением 220В включена лампа и плитка, сопротивление которых соответственно равны 240 Ом и 60 Ом. Найдите силу тока в лампе и плитке, а также в проводах, проводящих ток в квартиру.3. Стальной пароходный винт весит в воздухе 8000Н. Определите вес винта в воде (ро(воды)=1000 кг/м^3; ро(стали)=8000 кг/м^3).

Ответы на вопрос

Отвечает Dyhlin Artem.
1) Q=I^2Rt=400 Дж
3) F=mg=8000Н
m=8000/10=800 кг
Vвинта=m/ро(стали)=800/8000=0.1 м^3
Faрх=Ро(воды)*g*Vвинта=1000Н 
8000Н-1000Н=7000Н - вес в воде