Чему равен КПД теплового двигателя, если он получает от нагревателя кол. теплоты,равное 6кДж, и

отдаёт холодильнику кол. теплоты равное 4,8кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.
Дано Q1 = 6 кДж    Q2=4,8 кДж    КПД - ?

КПД = (Q1 -Q2)/Q1=1,2/6=0,2
Ответ   КПД = 20%