Вода объемом 4,5 кубометра подается при помощи насоса на высоту 5 м за 5 мин . определите мощность

насоса . плотность воды 1000 кг/ кубометра

Ответы на вопрос

Отвечает Гуйда Кирилл.

N=A/t = mgh/t = pVgh/t = 1000*4,5*10*5/300=750Вт)))))

Дано

t=300c

V=4,5m3

h=5m

p=1000kg/m3

g=10m/c2

N?