В треугольнике ABC проведена биссектриса AL , угол ALC равен 37∘ , уголABC равен 25∘ . Найдите угол

ACB . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Баклажов Егор.

180-37=143
143+25=168
180-168=12
12+37=49
180-49= 131
Ответ: 131 градус