Помогите пожалуйста ^^ .Какое количество теплоты потребуется для нагревания сталь ной кастрюли

массой 500 г и воды массой 2 кг от 20 °С до ки пения?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Теплоёмкость стали + теплоёмкость воды = общие затраты тепла
ро- 460 -500Дж/кг*град            ро-4200Дж...
Q= ро (t2-t1)*L
Qстали= 500(100-20)*0.5кг=20000Дж
Qводы=4200(100-20)*2кг  =672000Дж
Q=20кДж+672кДж=692кДж    Общее колл. теплоты кот.потребуется для нагрева кастрюли и воды.