Поезд отощелот станции и первые 30 сек прошел 112,5м определить ускорениеи коечную скорость поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
T=30с
S=112,5м
v₀==м/с
Найти:
a=?
v=?
Решение:
S=v₀t+at²/2, т.к v₀=0, то
2S=at²  ⇒   a= 2·112,5м/(30с)²=225м/900с²= 0,25м/с²
v=v₀+at  ⇒  v=at = 0,25м/с²· 30с = 7,5м/с
Ответ:   0,25м/с²; 7,5м/с.