Два проводника соединены последовательно. Сила тока в цепи 0,5 А, напряжение 24В. Определите

сопротивление первого проводника, если сопротивление второго 18 Ом. (Напишите через дано.)

Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
U2=l*R2=0,5*18=9v
U1=Uob-U2=24-9=15V
R1=U1/l=15/0,5=30 OM
Отвечает Вертман Алиса.
Найдем напряжение на втором проводнике
U2=I*R2=0.5*18=9V
напряжение на первом проводнике
U1=Uob-U2=24-9=15V
Сопротивление первого проводника
R1=U1/I=15/0.5=30 Ом