Чему равен период колебания пружинного маятника,если частота колебания равна 2 гц?20гц


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.
Ериод и частота взаимно обратные Т=0,005с, частота равна1/0,005=20 Гц=0,2кГц
За 1 период шарик прходит путь 4А, следовательно время равно 4Т
Из формулы периода нитянного маятника следует при уменьшении длины в 4 раза, период уменьшится в 2 раза
Из формулы пружинного маятника Т^2=2пm/K K=0.628Н/м
Из закона сохранения энергии высота равна h=V^2/2g=0.2м=20см