Найти ускоряющую разность потенциалов чтобы придать электрону скорость 1000 м/с ?: )


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=e*U
U=m*V^2/2*e=9,1*10^-31*10^6/2*1,6*10^-19=2,84*10^-6 В