За первую секунду равноускоренного движения без начальной скорости тело прошло 2 метра.Какое

расстояние оно прошло за первые 4 секунды? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.
s_1=\frac{at_1^2}{2}=>a=\frac{2s_1}{t_1^2}\\s_2=\frac{at_2^2}{2}=\frac{s_1t_2^2}{t_1^2}\\s_2=\frac{2\cdot16}{1}=32 м