Решите уравнение (x+2)(x+3)=2x(x+6)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
( x + 2)(x + 3) = 2x( x + 6) + 6
x² + 5x + 6 = 2x² + 12x + 6
x² - 2x² + 5x - 12x + 6 - 6 = 0
- x² - 7x = 0
x² + 7x = 0
x( x + 7) = 0
x = 0
x + 7 = 0
x = - 7
Ответ: x = 0, x = - 7.
Отвечает Чайка Полина.
( Х + 2 )( Х + 3 ) = 2х( Х + 6 ) + 6
Х^2 + 3х + 2х + 6 = 2х^2 + 12х + 6
Х^2 + 5х + 6 = 2х^2 + 12х + 6
Х^2 + 7х = 0
Х( Х + 7 ) = 0
Х = 0
Х + 7 = 0
Х = - 7
Ответ ( - 7 ) ; 0