При скорости v1 поступательного движения прямолинейного проводника в постоянном однородном

магнитном поле на концах проводника возникает разность потенциалов U. При движении этого проводника в том же направлении в той же плоскости со скоростью v2 разность потенциалов на концах проводника уменьшилась в 4 раза. Чему равно отношение v1/v2? (Ответ должен получиться 16)

Ответы на вопрос

Отвечает Рідкодуб Максим.
При скорости V1  e1=V1*B*L*sina

при скорости V2   е2=V2*B*L*sina
е1/е2=4 по условию
Значит V1/V2=4
V2=V1/4
скорость уменьшится в 4 раза ( Интересно где вы взяли 16?)