Автомобиль двигаясь из состояния покоя достигает скорости 36м/с за 6 с ускорение автомобиля равно


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.
Vo=0
V=36км/ч=10м/с
t=6c
a-?
а=(V-Vo)/t
a=(10-0)/6=1,7 м/с²