Определите силу тока проходящего по проводнику если за 18 мин по нему был перенесён заряд 1080 кл


Ответы на вопрос

Отвечает Костилина София.
I=q/t
q=1080 Кл
t=18 мин =18*60=1080 сек
I=1080/1080=1
Ответ: I=1 A