С какой силой давит атмосфера на крышку ученического стола размером 110 см на 50 см атмосферное

давление считается нормальным

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Сила Давления F=p*S

F=10^5*110*50*10^-4=55000H=55кН