Рассчитать период и частоту колебаний в контуре, если ёмкость конденсатора 0.05мкФ, индуктивность

катушки 80мГн

Ответы на вопрос

Отвечает Занин Генрих.
T=2п*корень из(L*C)
где С-емкость, L-индуктивность, п-число пи
T=2*3,14*корень из(0,05*10^-6 * 80*10^-6)=12,56*10^-6 c
T=1/V (V- ню,частота) 
V(ню)=1/T=1/12,56*10^-6=80 кГц