Это задача 4 класса поможете так вот.Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу

два поезда.Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74км/ч. На каком расстояние друг от друга будут находиться поезда через 9ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км? Напишите всё решение плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханбетова Анар.
1)найдём расстояние которое прошёл первый поезд
62*9=540+18=558км
2) второй поезд за это время проехал
74*9=630+36=666км
3) первому поезду осталось доехать
892км-558км=334км
4)второму осталось
892км-666км=226км
5) тогда расстояние между ними равно
892-226-334=892-560=332км
ответ 332 км

считал устно может где и ошибочка))