Полная энергия точки, совершающая гармоническое колебания, равна 3*10-5дж, максимальная сила,

действующая на точку, равна 1,5*10-3н. Написать уравнение колебательного движения точки, если период колебания 2с, а начальная фаза равна 600.

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аина.
E=F*A/2
A=2*E/F=2*3*10^-5/1,5*10^-3=4*10^-2 м
w=2*pi/T=2*pi/2=3,14 рад/с
ч=4*10^-2*cos(3,14*t+pi/3)