Ребенок раскачивается на веревочных качелях. При максимальном удалении от положения равновесия его

центр масс поднимается на 80 см. Максимальная скорость движения ребенка равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.


h=0.8   v=?

m*g*h=m*v²/2      v=√(2*g*h)=√(2*10*0.8)=4 м/с

================