Найдите критические точки функции f(x)=4x-x^3/3


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Софья.
Решение
f(x)=4x-x^3/3
f `(x) = 0
f `(x) = 4 - 3x
² / 3 = 4 - x²
4 - x² = 0
x² = 4
x₁ = - 2
x₂ = 2