Трансформатор отдает мощьность 3 кВА определить силу тока в первичной обмотке если КПД

трансформатора 98% и напряжение 380 В

Ответы на вопрос

Отвечает Заиров Мадияр.
Η=P2/P1=3000/x
x=3000:0.98=3061.22
P1=3061,22
P=UI
I=P/U=3061,22/380=8,05
I=8,05A
Отвечает Кошечкин Ваня.
Η=P2/P1=3000/x
x=3000:0.98=3061.22
P1=3061.22
P=UI
I=P/U=3061.22/380=8.05
Ответ:8.05A