Задача: Дано: m1=45 кг m2=40 кг d1=2,2 м Найти: d2; M2


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
F=mg
M=Fd
F1=45*10=450 
M1= 450*2/2=990
F1/F2=d2/d1
F2=40*10=400
450*2,2/400=2,475