На шахте им Костенко, расположеной в г. Караганды , горные работы ведутся на глубине более 840 м.

Определите атмосферное давление на этой глубине.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.
Решение:
р= плотность*gh=>13600*9,8*840=
=111955200 Па
Атм.давление= р/133,3=111955200/133,3=839873мм рт.ст. Ответ:839873 и выше