Чему равна масса (в граммах ) молекулярного кислорода , занимающего объем 7,28 л?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Валерия.
V(O2)=V/Vm=7.28/22.4=0.325 моль.
m(O2)=v*M=0.325*32=10.4 грамм.
Ответ: 10.4 грамм.
Отвечает Перелыгина Анна.
M=(7.28*32.)/22.4=10,4г m(O2)=10,4г