Какое количества теплоты потребуется для плавления алюминия массой 25 кг, взятого при температуре

20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
"лямбда"=39*10^4Дж/кг
m=25.5кг
Q=?
Q=лямбда*m
Q=39*10^4*25=9750